De 4 a 22 de outubro

Programação

Programação sujeita a alterações.

18hAbertura – Som Mecânico
22hCerimonial de Abertura 34ª Oktoberfest
22h30Velhos Camaradas
1h30Encerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda do Caneco
21h30Banda Rothenburg
00hBanda do Barril
02hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
22hBanda Cruzeiro
00h15Banda Champagne
02hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
21h45Banda Malibú
00hBanda Society
02hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hBanda Wanzblu
15h15Banda Revivendo Tradições
18hFreunde Musikanten
20h30Alle Tanzen Zusammen - Guabiruba - SC
21hMusical Estrela de Ouro
00hBanda Cavalinho
3hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Canarinho
21hGrupo Folclórico Teutônia
21h15Oktoberkrainer
00h45Banda Verde Vale
03hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Herz Und Freud
21h30Eintrachtvolkstanzgruppe
21h45Chope em Metro
22h30Banda D’Fiebes
00h30Banda Bavária
03hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBlumenau Band
21h45Grupo Folclórico Badenfurt
22hBanda Diversom
00h45Banda Champagne
03hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hGrupo Musical Ritmos e Tradições
15h15Rigo’s Stern
18hBanda Milênio
20h30Blumenauer Volkstanzgruppe
20h45Lino e Orquestra
00hBanda Rothenburg
02h30Banda XV Show
05hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Mensagem
21hGrupo de Danças Folclóricas Fritz Müller
21h30Concurso Fritz e Frida
22hTropical Band
00h15Banda Society
02h30Blumenau Band
05hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Blumenshow
21h30Tanz-Und Spielgruppe Gartenstadt
21h45Chope em Metro
22h30Banda Canarinho
00h45Banda do Barril
03hHerr Schmitt
05hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hAdler’s Band
21h45Trachtenverein Eintracht
22hBanda Hochsollerleben
00h30Banda Cruzeiro
02h45Vox 3
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hTrio Alegria
15h15Banda Revivendo Tradições
18hVila Musikanten
20h30G. M. F. A. Deutsche Seele - Estância Velha - RS
20h45Banda Primavera
23h45Banda Cruzeiro
02h45Banda Hochsollerleben
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hTrio Edelweiss
15h15Banda Wanzblu
18h30Banda Blumenshow
21hG. D. F. A. Blumengarten
21h15Banda Milênio
00hBanda Champagne
02h30Banda Bavária
05hEncerramento
11hBanda Municipal de Ibirama
13hClarins de Prata
15h30Die Tal Buben
18h45Banda Musical Germânica
21h30Grupo Folclórico Freiheitstanzgruppe
21h45Chope em Metro
22h30Banda do Caneco
00h45Blumenau Band
03hVox 3
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hCoral Alemão As Fridas
12h45Os Vilanenses
16hDie Piraten Musikanten
19h15Stadtkapelle
21h45Volkstanzgruppe Talquelle - Nova Hartz - RS
22hBanda Verde Vale
00h30Banda do Barril
02h45Banda Society
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hRigo’s Stern
14h45Tanzgruppe Rothenburg - Ouro - SC
15hBanda Guarani
17h45Jäger Volkstanzgruppe - São Bento do Sul - SC
18hBanda Milênio
20h30Bogenbrücke Volkstanzgruppe - Indaial - SC
21hBanda XV Show
00hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hBanda Treml
15hDreischritt Tanzgruppe
15h15Alpen Musikanten
18h15Grupo Folclórico Blumenstrauss
18h30Tropical Band
21hVolkstanzgruppe Blauer Berg - Timbó - SC
21h15Banda Society
00hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12h30Die Tanzelmusi
15h30Vergissmeinnicht Volkstanzgruppe
15h45Banda Canarinho
18h45Tanz-Und Spielgruppe Gartenstadt
19hBanda do Barril
21h30Associação Cultural Freundeskreis
21h45Chope em Metro
22h30Musical Estrela de Ouro
00hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12h15Grupo Musical Ritmos e Tradições
15h15Freundschaft + Sternenglanz
15h30Banda Wanzblu
18h30Grupo Folclórico Alpino Germânico - Pomerode SC
18h45Lino e Orquestra
21h45Volkstanzgruppe Grünes Tal
22hOs Bávaros
00hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hOs Vilanenses
15h15Trio Alegria
18hDie Tal Buben
20h30Blumenauer Volkstanzgruppe
21hOs Montanari
00hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Diversom
21hVolkstanzgruppe Grünes Tal
21h30Troglauer Buam
00hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hDeggendorfer Stadl-Musikanten
21h30Grupo Folclórico Freiheitstanzgruppe
21h45Chope em Metro
22h30Banda Primavera
00hEncerramento
00:00
11hAbertura – Som Mecânico
12hBanda Musical EBM Duque de Caxias 
13h15Hausmusikanten
15h30Rigo’s Stern
18hBanda Musical Germânica
20h30Freundschaft Volkstanzgruppe
21h15Troglauer Buam
00hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hDie Tal Buben
21hGrupo Folclórico Germânia
21h30Concurso Fritz e Frida
22hOktoberkrainer
00hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hDeggendorfer Stadl-Musikanten
21h30Trachtenverein Eintracht
21h45Chope em Metro
22h30Banda Uhul
00hEncerramento
00:00
11hAbertura – Som Mecânico
12hBanda Musical EBM Anita Garibaldi
14hBanda Coração de Ouro
17h15Os Vilanenses
20h30Volkstanzgruppe Tanz Im Tal - Benedito Novo - SC
20h45Velhos Camaradas
23h30Banda XV Show
02h30Banda Cruzeiro
05hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hAdler’s Band
21hGrupo Folclórico Freiheitstanzgruppe
21h30Banda do Caneco
00h15Herr Schmitt
02h30Tropical Band
05hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda D’Fiebes
21h30Freundschaft Volkstanzgruppe
21h45Chope em Metro
22h30Deggendorfer Stadl-Musikanten
00h45Banda Champagne
03hBanda Cavalinho
05hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Musical Germânica
21h45Grupo de Danças Folclóricas Fritz Müller
22hTroglauer Buam
00hBanda Bavária
02h45Banda Primavera
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hClarins de Prata
14h45Tanz-Und Spielgruppe Gartenstadt (Infanto Juvenil)
15hTrio Edelweiss
17h45Neu Bremen Volkstanzgruppe - Ibirama - SC
18hDeggendorfer Stadl-Musikanten
20h30Bogenbrücke Volkstanzgruppe - Indaial - SC
21hBanda Verde Vale
00hTropical Band
3hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hAlpen Musikanten
15hGrupo Folclórico Teutônia (Infanto Juvenil)
15h15Banda Bavária
18h15G. D. F. A. Edelweiss
18h30Os Bávaros
21hGrupo Folclórico Badenfurt
21h30Lino e Orquestra
00h30Banda Cavalinho
03hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12h30Banda Coração de Ouro
15h30Eintrachtvolkstanzgruppe (Infanto Juvenil)
15h45Blumenau Band
18h45Grupo Folclórico Lichtenschein
19hBanda Mensagem
21h30Grupo Folclórico Germânia
21h45Chope em Metro
22h30Vox 3
01hBanda do Barril
03hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12h15Banda Blumenshow
15h15Bogenbrücke Volkstanzgruppe - Indaial - SC
15h30Banda Diversom
18h30Grüne Nadeln Volkstanzgruppe - Ituporanga - SC
18h45Musical Estrela de Ouro
21h45Blumenauer Volkstanzgruppe
22hBanda Malibú
00h45Os Montanari
03hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hChoppmotorrad
15h15Rigo’s Stern
18hBanda Herz Und Freud
20h30Grupo de Danças Folclóricas Fritz Müller
20h45Musical Estrela de Ouro
00hBanda Cruzeiro
02h30Banda do Caneco
05hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Milênio
21hGrupo Folclórico Badenfurt
21h30Concurso Fritz e Frida
22hAdler’s Band
00h15Oktoberkrainer
02h30Banda Champagne
05hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Coração de Ouro
21h30Grupo Folclórico AFG
21h45Chope em Metro
22h30Banda XV Show
00h45Herr Schmitt
03hBanda D’Fiebes
05hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Diversom
21h45Tanzfreunde
22hOs Montanari
00h30Banda Cavalinho
02h45Banda Bavária
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hBanda D’Fiebes
15h15Die Tal Buben
18hChoppmotorrad
20h30Alle Tanzen Zusammen - Guabiruba - SC
20h45Velhos Camaradas
00hBanda do Caneco
02h30Lino e Orquestra
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hRigo’s Stern
15h15Clarins de Prata
18h30Blumenau Band
21hLustige Volkstanzgruppe Bergtal
21h15Deggendorfer Stadl-Musikanten
00hBanda Champagne
02h30Banda Cruzeiro
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12h30Alpen Musikanten
15h30Banda Diversom
18h45Banda Canarinho
21h30G. D. F. Sonnenschein
21h45Chope em Metro
22h30Banda Hochsollerleben
00h45Banda Cavalinho
03hBanda Primavera
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hBanda Musical EBM Francisco Lanser
13h45Banda Blumenshow
16h30Banda Revivendo Tradições
19h15Banda Verde Vale
21h45Grupo Folclórico Teutônia
22hBanda do Barril
00h30Vox 3
02h45Os Montanari
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hRigo’s Stern
14h45Associação Cultural Germânica Heinrich Hacker - Luzerna - SC
15hOs Vilanenses
17h45Grupo Folclórico AFG
18hBanda Herz Und Freud
20h30Grupo Folclórico Badenfurt
21hBanda XV Show
00hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hDie Tanzelmusi
15hGrupo Folclórico Freiheitstanzgruppe
15h15Grupo Musical Ritmos e Tradições
18h15Tanz-Und Spielgruppe Gartenstadt
18h30Die Tal Buben
21hGrupo Folclórico Teutônia
21h15Banda Canarinho
00hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12h30Banda Treml
15h30Sünros Volkstanzgruppe
15h45Choppmotorrad
18h45Grupo de Danças Alemãs da Furb
19hDeggendorfer Stadl-Musikanten
21h30Blumenauer Volkstanzgruppe
21h45Chope em Metro
22h30Adler’s Band
00hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12h15Hausmusikanten
15h15Grupo de Tradições Germânicas Rote Rosen - Rio do Sul - SC
15h30Banda Primavera
18h30Concordias Germanische Volkstanzgruppe
18h45Stadtkapelle
21h45Associação Cultural Freundeskreis
22hOktoberkrainer
00hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hChoppmotorrad
15h15Oktoberkrainer
18hDeggendorfer Stadl-Musikanten
20h30Trachtenverein Eintracht
21hVelhos Camaradas
00hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hHerr Schmitt
21hVolkstanzgruppe Grünes Tal
21h30Banda do Caneco
00hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Mensagem
21h30Volkstanzgruppe Grünes Tal
21h45Chope em Metro
22h30Banda Milênio
00hEncerramento

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/storage/4/f8/68/proeb/public_html/oktober/wp-content/themes/oktoberfest/template-programacao.php on line 131
11hAbertura – Som Mecânico
12hBanda Musical EBM Norma Huber
13h15Hausmusikanten
15h30Rigo’s Stern
18hDie Tal Buben
20h30Grupo Folclórico Freiheitstanzgruppe
21hStadtkapelle
00hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hDeggendorfer Stadl-Musikanten
21hEintrachtvolkstanzgruppe
21h30Concurso Fritz e Frida
22hBanda Cavalinho
00hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Cruzeiro
21h30Grupo de Danças Folclóricas Fritz Müller
21h45Chope em Metro
22h30Banda do Barril
00hEncerramento
00:00
11hAbertura – Som Mecânico
12hTrio Alegria
15h15Rigo’s Stern
18hDie Tal Buben
20h30Grupo Folclórico Teutônia
20h45Velhos Camaradas
23h30Tropical Band
02hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Society
21hTrachtenverein Eintracht
21h30Deggendorfer Stadl-Musikanten
00hBanda Hochsollerleben
02hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Uhul
21h30Associação Cultural Freundeskreis
21h45Chope em Metro
22h30Stadtkapelle
02hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Musical Germânica
21h45Grupo Folclórico Germânia
21h45Banda do Caneco
00hVox 3
02hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hGrupo Musical Ritmos e Tradições
14h45Apresentações Folclóricas da Melhor Idade
15h15Banda Mensagem
18hBanda Malibú
20h30Eintrachtvolkstanzgruppe
21hAdler’s Band
00hBanda do Barril
03hEncerramento
09hApresentação Folclórica
11hAbertura Oktoberfest da Melhor Idade – Som Mecânico
12hOrchestra Catarinense
15h15Freundschaft Volkstanzgruppe
15h30Banda XV Show
18h30Banda Diversom
21hApresentação Folclórica
21h15Banda Cavalinho
00h15Stadtkapelle
03hEncerramento
11hAbertura Oktoberfest da Melhor Idade – Som Mecânico
12hOs Vilanenses
15h00Apresentações Folclóricas da Melhor Idade
15h30Os Montanari
18h45Banda Musical Germânica
21h30Grupo Folclórico Alpino Germânico - Pomerode SC
21h45Chope em Metro
22h30Orquestra Continental
00h45Banda Society
03hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Champagne
21h45Tanz-Und Spielgruppe Gartenstadt
22hBanda Bavária
00h30Banda Primavera
03hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hOrchestra Catarinense
15h15Choppmotorrad
18hDie Piraten Musikanten
20h30Volkstanzgruppe Blauer Berg - Timbó - SC
20h45Banda D’Fiebes
00hBanda Society
02h30Orquestra Continental
05Encerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Verde Vale
21hVolkstanzgruppe Tanz Im Tal - Benedito Novo - SC
21h30Concurso Fritz e Frida
22hAdler’s Band
00h15Tropical Band
02h30Vox 3
05hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hBanda Cruzeiro
21h30Blumenauer Volkstanzgruppe
21h45Chope em Metro
22h30Lino e Orquestra
00h45Banda XV Show
03hBanda Cavalinho
05hEncerramento
18hAbertura – Som Mecânico
19hDeggendorfer Stadl-Musikanten
21h45Freundschaft Volkstanzgruppe
22hBanda do Barril
00h30Stadtkapelle
02h45Herr Schmitt
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hOs Vilanenses
15hBanda Zurich
18hBanda Musical Germânica
20h30Volkstanzgruppe Whare Freundschaft
20h45Stadtkapelle
23h45Banda Cruzeiro
02h15Banda XV Show
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hChoppmotorrad
15h15Banda D’Fiebes
18h30Blumenau Band
21hG. F. G. Alte Heimat
21h15Lino e Orquestra
00hBanda Bavária
02h30Banda Uhul
05Encerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12h30Banda Wanzblu
15h45Banda Guarani
18h45Orquestra Continental
21h30Immerfroh Volkstanzgruppe - Forquilhinha - SC
21h45Chope em Metro
22h30Tropical Band
00h45Banda do Caneco
03hHerr Schmitt
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12h45Trio Edelweiss
16hBanda Blumenshow
19h15Deggendorfer Stadl-Musikanten
21h45G. D. F. Internacional
22hMusical Estrela de Ouro
00h30Banda Primavera
02h45Banda Champagne
05hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12h30Lino e Orquestra
15h30Volkstanzgruppe Blauer Berg - Timbó - SC (Infanto Juvenil)
15h45Banda Champagne
18h15Som Mecânico
20hConcurso Realeza 2018
22hVelhos Camaradas
00hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12hChoppmotorrad
15hVerbunden Durch Denn Tanz
15h15Vila Musikanten
18h15Grupo Folclórico Grünes Tal - Jaraguá do Sul - SC
18h30Banda Bavária
21hGrupo Folclórico Germânia
21h15Banda do Barril
00hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12h45Grupo Musical Ritmos e Tradições
15h45Grupo de Danças Alemãs da Furb
16hDie Piraten Musikanten
18h45Norden Tal Volkstanzgruppe
19hVox 3
21h30Freundschaft Volkstanzgruppe
21h45Chope em Metro
22h30Banda Society
00hEncerramento
11hAbertura – Som Mecânico
12h15Banda Treml
15h15Grupo Folclórico Pró Família Idoso
15h30Banda Coração de Ouro
18h30Grupo Folclórico Blumenstrauss
18h45Stadtkapelle
21h45Eintrachtvolkstanzgruppe
22hBanda Cruzeiro
00hEncerramento