De 5 a 23 de outubro

Programação

22:00 Cerimonial de Abertura 33ª Oktoberfest
22:00 Show Velhos Camaradas
00:30 VoXXclub
02:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda do Caneco
22:00 Musik Ministerium – Áustria
00:00 Banda do Barril
02:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
22:00 Banda Cruzeiro
00:00 Banda Champagne
02:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
22:00 Banda Malibú
00:00 Banda Society
02:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Banda Wanzblu
15:00 Moacir Musikanten
18:00 Vila Buam
21:00 Blumenauer Volkstanzgruppe
21:15 Banda Verde Vale
00:00 Choppmotorrad
03:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Musik Ministerium – Áustria
21:30 Associação Cultural Freundeskreis
22:15 Banda Primavera
00:00 VoXXclub
00:50 Herr Schmitt
03:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Mensagem
21:30 Grupo de Danças Folclóricas Fritz Müller
21:45 Chope em Metro
22:15 Vox 3
00:30 Banda Bavária
03:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Milênio
21:30 Grupo Folclórico Alpino Germânico - Pomerode SC
21:45 Banda Cavalinho
00:30 Banda do Barril
03:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Trio Alegria
15:00 Rigo’s Stern
17:30 Die Tal Buben
20:30 Grupo Folclórico Freiheitstanzgruppe
20:45 Vila Buam
23:45 Oktoberkrainer
02:30 Blumenau Band Show
05:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Os Bávaros
21:15 Grupo de Danças Folclóricas Fritz Müller
21:30 Concurso Fritz e Frida
22:00 Banda Primavera
00:00 Banda do Barril
02:30 Banda XV
05:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda D’Fiebes
21:30 Eintrachtvolkstanzgruppe
21:45 Chope em Metro
22:15 Banda Cruzeiro
00:45 Estrela de Ouro
02:45 Banda Bavária
05:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Blumenshow
21:45 Grupo Folclórico Badenfurt
22:00 Musik Ministerium – Áustria
00:00 VoXXclub
00:50 Adler’s Band
02:45 Lino e Orquestra
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Vila Musikanten
14:30 Clarins de Prata
17:30 Vila Buam
19:30 Banda Verde Vale
21:45 Bogenbrücke Volkstanzgruppe - Indaial - SC
22:00 Banda Canarinho
00:00 Blumenau Band Show
02:30 Banda do Caneco
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Trio Edelweiss
14:30 Banda Wanzblu
17:00 Banda Milênio
19:30 Banda Blumenshow
21:30 G. M. F. A. Deutsche Seele - Estância Velha - RS
21:45 Adler’s Band
00:00 Banda Champagne
02:30 Banda Bavária
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Rigo’s Stern
14:30 Freunde Musikanten
17:00 Die Tal Buben
19:30 Oktoberkrainer
21:30 Grupo Folclórico Grünes Tal - Marechal Floriano - ES
21:45 Chope em Metro
22:15 Musik Ministerium – Áustria
00:00 Banda do Barril
00:00 VoXXclub (junto com a Banda do Barril)
02:30 Banda Malibú
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Banda Musical Germânica
14:30 Die Tanzelmusik
17:00 Moacir Musikanten
19:30 Die Piraten Musikanten
21:45 Grupo Folclórico Germânico Bergstadt - Petrópolis - RJ
22:00 Banda Mensagem
00:30 Banda Primavera
02:30 Banda Cruzeiro
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Orchestra Catarinense
14:30 Grupo Folclórico Sternenglanz & Grupo Folclórico Freundschaft - Braço do Trombudo - SC
14:45 Clarins de Prata
17:45 Tanzgruppe Heimatland - Buenos Aires - Argentina
18:00 Die Tal Buben
20:45 Associação Cultural Freundeskreis
21:00 Show Velhos Camaradas
00:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Alpen Musikanten
14:30 Associação Cultural Germânica Heinrich Hacker - Luzerna - SC
14:45 Musik Ministerium – Áustria
17:45 Grupo de Tradições Germânicas Rote Rosen - Rio do Sul - SC
18:00 Banda Wanzblu
20:45 Freundschaft Volkstanzgruppe
21:00 Banda Society
00:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Grupo Musical Ritmos e Tradições
15:00 Volkstanzgruppe Talquelle - Nova Hartz - RS
15:15 Moacir Musikanten
18:15 Jäger Volkstanzgruppe - São Bento do Sul - SC
18:30 Banda do Barril
21:30 Grupo Folclórico Germânia
21:45 Chope em Metro
22:15 Banda Bavária
00:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Die Tanzelmusik
14:30 Grupo Folclórico Grünes Tal - Jaraguá do Sul - SC
14:45 Vila Buam
17:45 Norden Tal Volkstanzgruppe
18:00 Banda Canarinho
20:45 Volkstanzgruppe Grünes Tal
21:00 Banda D’Fiebes
00:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Trio Alegria
15:00 Die Tal Buben
18:00 Banda Musical Germânica
21:00 Grupo de Danças Folclóricas Fritz Müller
21:15 Banda Verde Vale
00:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Canarinho
21:15 Tanz-Und Spielgruppe Gartenstadt
21:30 Banda do Barril
00:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Blumenau Band Show
21:30 Trachtenverein Eintracht
21:45 Chope em Metro
22:15 Musik Ministerium – Áustria
00:00 Encerramento

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/storage/4/f8/68/proeb/public_html/oktober/wp-content/themes/oktoberfest/template-programacao.php on line 131
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Grupo Musical Ritmos e Tradições
15:00 Rigo’s Stern
17:30 Choppmotorrad
20:30 Grupo Folclórico Germânia
20:45 Banda XV
23:45 Banda Estrela de Ouro
02:30 Blumenau Band Show
05:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Adler’s Band
21:15 Volkstanzgruppe Grünes Tal
21:30 Concurso Fritz e Frida
22:00 Banda do Caneco
00:00 Vox 3
02:30 Herr Schmitt
05:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Musik Ministerium – Áustria
21:30 Grupo Folclórico Freiheitstanzgruppe
21:45 Chope em Metro
22:15 Banda do Barril
00:30 Banda Champagne
02:45 Orquestra Continental
05:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Musical Germânica
21:30 Freundschaft Volkstanzgruppe
21:45 Orquestra Continental
00:00 Banda Cruzeiro
02:30 Banda Bavária
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Hausmusikanten
14:30 Grupo Pró Família Idosos
14:45 Trio Edelweiss
17:45 Grupo Folclórico Teutônia
18:00 Choppmotorrad
20:45 Grupo Folclórico Alpino Germânico - Pomerode SC
21:00 Blumenau Band Show
23:45 Banda Cruzeiro
02:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Orchestra Catarinense
14:45 Grupo Folclórico Alpen Bach - Pomerode - SC
15:00 Alpen Musikanten
18:00 Volkstanzgruppe Tanz Im Tal - Benedito Novo - SC
18:15 Os Bávaros
20:45 Neu Bremen Volkstanzgruppe - Ibirama - SC
21:00 Lino e Orquestra
23:30 Banda Cavalinho
02:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Freunde Musikanten
15:00 Tanz-Und Spielgruppe Gartenstadt (Infanto Juvenil)
15:15 Banda Estrela de Ouro
18:15 Grupo de Danças Alemãs da Furb
18:30 Banda Mensagem
21:30 Associação Cultural Freundeskreis
21:45 Chope em Metro
22:15 Orquestra Continental
00:00 Banda do Barril
02:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Grupo Musical Ritmos e Tradições
14:30 Eintrachtvolkstanzgruppe (Infanto Juvenil)
14:45 Banda Coração de Ouro
17:45 Grupo Folclórico Blumenstrauss
18:00 Banda Musical Germânica
20:45 Blumenauer Volkstanzgruppe
21:00 Banda Diversom
23:30 Banda Bavária
02:00 Encerramento
12:00 Freunde Musikanten
15:00 Die Piraten Musikanten
19:00 Banda Estrela de Ouro
21:30 Alle Tanzen Zusammen - Guabiruba - SC
21:45 Banda Coração de Ouro
00:30 Banda Musical Germânica
03:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda D’Fiebes
21:30 Grupo Folclórico AFG
21:45 Banda Cruzeiro
00:30 Tropical Band
03:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Mensagem
21:30 Freundschaft Volkstanzgruppe
21:45 Orquestra Continental
00:30 Banda Bavária
03:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda XV
21:30 Grupo de Danças Folclóricas Fritz Müller
22:15 Herr Schmitt
00:30 Banda Champagne
03:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Freunde Musikanten
15:00 Rigo’s Stern
18:00 Choppmotorrad
21:00 Trachtenverein Eintracht
21:15 Banda D’Fiebes
00:00 Blumenau Band Show
02:30 Banda Milênio
05:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Primavera
21:15 Associação Cultural Freundeskreis
21:30 Concurso Fritz e Frida
22:00 Stadtkapelle
00:00 Banda Cruzeiro
02:30 Banda do Caneco
05:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Coração de Ouro
21:30 Grupo Folclórico Freiheitstanzgruppe
21:45 Chope em Metro
22:15 Banda Mensagem
00:30 Lino e Orquestra
02:30 Vox 3
05:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Diversom
21:30 Volkstanzgruppe Grünes Tal
21:45 Banda Uhul
00:15 Banda Cavalinho
02:45 Banda Bavária
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Grupo Musical Ritmos e Tradições
14:00 Die Tal Buben
16:00 Banda Blumenshow
18:30 Choppmotorrad
21:00 Tanzgruppe Rothenburg - Ouro - SC
21:15 Show Velhos Camaradas
00:00 Musik Ministerium – Áustria
02:30 Banda Cruzeiro
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Rigo’s Stern
14:00 Trio Edelweiss
16:00 Freunde Musikanten
18:30 Banda Milênio
21:00 Alle Tanzen Zusammen - Guabiruba - SC
21:15 Stadtkapelle
00:00 Tropical Band
02:30 Banda Uhul
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Hausmusikanten
14:30 Die Tanzelmusik
17:00 Vila Buam
19:30 Banda Champagne
21:30 Blumenauer Volkstanzgruppe
21:45 Chope em Metro
22:15 Banda Canarinho
00:15 Banda do Caneco
02:30 Herr Schmitt
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Die Piraten Musikanten
14:30 Banda Wanzblu
17:00 Banda Musical Guaraní
19:30 Banda Coração de Ouro
21:30 Grupo Folclórico Teutônia
21:45 Musikverein Ottersheim
00:00 Banda do Barril
02:30 Banda Primavera
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Rigo’s Stern
14:30 Grüne Nadeln Volkstanzgruppe - Ituporanga - SC
14:45 Vila Buam
17:45 Centro Cultural Neue Heimat - Jaraguá do Sul - SC
18:00 Choppmotorrad
20:45 Grupo Folclórico Germânia
21:00 Stadtkapelle
00:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:45 Trio Edelweiss
14:45 Eintracht Volkstanzgruppe Aus Chapecó - SC
15:00 Vila Musikanten
18:00 Volkstanzgruppe Blauer Berg - Timbó - SC
18:15 Musik Ministerium – Áustria
20:45 Bogenbrücke Volkstanzgruppe - Indaial - SC
21:00 Banda Society
00:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Moacir Musikanten
15:00 Grupo Folclórico Sonnental - Braço do Trombudo - SC
15:15 Banda Diversom
18:15 Grupo Folclórico Badenfurt
18:30 Adler’s Band
21:30 Eintrachtvolkstanzgruppe
21:45 Chope em Metro
22:15 Banda do Barril
00:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Die Tanzelmusik
14:45 Grupo Folclórico Alte Heimat - Curitiba - PR
15:00 Freunde Musikanten
18:00 Grupo de Danças Folclóricas Bergland - Corupá - SC
18:15 Banda Musical Germânica
20:45 Tanz-Und Spielgruppe Gartenstadt
21:00 Tropical Band
00:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Die Tal Buben
15:00 Clarins de Prata
18:00 Oktoberkrainer
20:45 Blumenauer Volkstanzgruppe
21:00 Show Velhos Camaradas
21:30 Freundschaft Volkstanzgruppe
00:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Verde Vale
21:30 Blumenauer Volkstanzgruppe
21:45 Stadtkapelle
00:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Diversom
21:30 Trachtenverein Eintracht
21:45 Chope em Metro
22:15 Banda XV
00:00 Encerramento

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/storage/4/f8/68/proeb/public_html/oktober/wp-content/themes/oktoberfest/template-programacao.php on line 131
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Grupo Musical Ritmos e Tradições
15:00 Rigo’s Stern
18:00 Banda D’Fiebes
21:00 Volkstanzgruppe Blauer Berg - Timbó - SC
21:15 Blumenau Band Show
00:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Primavera
21:15 Grupo Folclórico Teutônia
21:30 Concurso Fritz e Frida
22:00 Stadtkapelle
00:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Verde Vale
21:30 Grupo de Danças Folclóricas Fritz Müller
21:45 Chope em Metro
22:15 Lino e Orquestra
00:00 Encerramento

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/storage/4/f8/68/proeb/public_html/oktober/wp-content/themes/oktoberfest/template-programacao.php on line 131
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Trio Edelweiss
15:00 Rigo’s Stern
17:30 Banda D’Fiebes
20:15 Tanz-Und Spielgruppe Gartenstadt
20:30 Show Velhos Camaradas
23:30 Banda Cavalinho
02:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Estrela de Ouro
21:30 Grupo Folclórico Badenfurt
21:45 Banda Champagne
00:00 Herr Schmitt
02:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda XV
21:30 Grupo Folclórico Freiheitstanzgruppe
21:45 Chope em Metro
22:15 Stadtkapelle
00:00 Musik Ministerium – Áustria
02:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Oktoberkrainer
21:30 Volkstanzgruppe Grünes Tal
21:45 Banda Blumenshow
00:00 Vox 3
02:00 Encerramento
10:00 Abertura Oktoberfest da Melhor Idade – Som Mecânico
12:00 Die Tal Buben
14:30 Die Tanzelmusik
17:00 Vila Buam
19:30 Banda Coração de Ouro
21:30 Grupo Folclórico Germânia
21:45 Banda do Caneco
00:30 Banda Mensagem
03:00 Encerramento
10:00 Abertura Oktoberfest da Melhor Idade – Som Mecânico
11:00 Abertura Oktoberfest da Melhor Idade – Som Mecânico
12:00 Choppmotorrad
14:30 Die Piraten Musikanten
17:00 Adler’s Band
19:00 Musik Ministerium – Áustria
21:30 Eintrachtvolkstanzgruppe
21:45 Lino e Orquestra
00:30 Tropical Band
03:00 Encerramento
10:00 Abertura Oktoberfest da Melhor Idade – Som Mecânico
12:00 Trio Alegria
14:30 Banda Wanzblu
17:00 Banda Blumenshow
19:00 Banda Diversom
21:30 Blumenauer Volkstanzgruppe
21:45 Chope em Metro
22:15 Banda Cruzeiro
00:30 Banda Society
03:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Primavera
21:45 Associação Cultural Freundeskreis
22:00 Banda XV
00:30 Banda Cavalinho
03:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Trio Alegria
15:00 Rigo’s Stern
17:30 Adler’s Band
21:15 Trachtenverein Eintracht
21:30 Banda Primavera
00:00 Banda Milênio
02:30 Banda XV
05:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Blumenshow
21:15 Blumenauer Volkstanzgruppe
21:430 Concurso Fritz e Frida
22:00 Stadtkapelle
00:00 Banda Cavalinho
02:30 Lino e Orquestra
05:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda do Caneco
21:30 Grupo Folclórico Teutônia
21:45 Chope em Metro
22:15 Banda Champagne
00:15 Banda Society
02:30 Tropical Band
05:00 Encerramento
18:00 Abertura – Som Mecânico
19:00 Banda Cruzeiro
21:30 Grupo Folclórico Liebe Zum Tanz - São João do Oeste - SC
21:45 Musik Ministerium – Áustria
00:00 Banda do Barril
02:30 Vox 3
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Blumenau Band Show
14:30 Clarins de Prata
17:00 Vila Buam
19:30 Banda Musical Germânica
21:15 Volkstanzgruppe Weisser Schwan - Rolândia - PR
21:30 Stadtkapelle
00:00 Banda Primavera
02:30 Banda Champagne
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Alpen Musikanten
14:30 Die Tanzelmusik
17:00 Banda Uhul
19:00 Tropical Band
21:15 G. D. F. Germânicas Schmetterling - Juiz de Fora - MG
21:30 Altentrommlerkorps Ravensburg
22:00 Banda Cruzeiro
00:00 Banda do Caneco
02:30 Vox 3
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Die Piraten Musikanten
14:30 Trio Edelweiss
17:00 Banda Milênio
19:30 Banda Canarinho
21:30 Volkstanzgruppe Tanz Im Tal - Benedito Novo - SC
21:45 Chope em Metro
22:15 Oktoberkrainer
00:00 Banda do Barril
02:30 Banda Society
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Choppmotorrad
14:30 Freunde Musikanten
17:00 Die Tal Buben
19:30 Banda Malibú
21:30 Original Einigkeit Tanzgruppe - Curitiba - PR
21:45 Musik Ministerium – Áustria
00:15 Banda Cavalinho
02:30 Banda XV
05:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Rigo’s Stern
15:00 G. D. F. A Tanzen Macht Freunde - Lajeado - RS
15:15 Hausmusikanten
18:15 Som Mecânico
20:00 Concurso Realeza 2017
22:00 Show Velhos Camaradas
00:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Banda Treml
15:00 Volkstanzgruppe Blauer Berg - Timbó - SC (Infanto Juvenil)
15:15 Die Tanzelmusik
18:00 Eintrachtvolkstanzgruppe
18:15 Herr Schmitt
20:45 Grupo Folclórico Badenfurt
21:00 Vox 3
00:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Moacir Musikanten
15:00 Grupo Folclórico Freiheitstanzgruppe
15:15 Alpen Musikanten
18:00 Grupo Folclórico Blumenstrauss
18:15 Stadtkapelle
20:45 Ballet Escala Saratov - Paraná - Entre Rios - Argentina
21:00 Banda Society
00:00 Encerramento
11:00 Abertura – Som Mecânico
12:00 Trio Alegria
14:30 Immerfroh Volkstanzgruppe - Forquilhinha - SC
14:45 Banda Champagne
17:45 Grupo Folclórico Teutônia
18:00 Tropical Band
20:45 Tanz-Und Spielgruppe Gartenstadt
21:00 Banda Cruzeiro
00:00 Encerramento