De 4 a 22 de outubro

Programação

18h Abertura – Som Mecânico
22h Cerimonial de Abertura 33ª Oktoberfest
22h30 Show Velhos Camaradas
1h30 Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda do Caneco
21h30 Banda Rothenburg
00h Banda do Barril
02h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
22h Banda Cruzeiro
00h15 Banda Champagne
02h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
21h45 Banda Malibú
00h Banda Society
02h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Banda Wanzblu
15h15 Banda Revivendo Tradições
18h Freunde Musikanten
20h30 Apresentação Folclórica
21h Musical Estrela de Ouro
00h Banda Cavalinho
3h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Canarinho
21h Apresentação Folclórica
21h15 Oktoberkrainer
00h45 Banda Verde Vale
03h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Oeschsler
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Banda D’Fiebes
00h30 Banda Bavária
03h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Blumenau Band
21h45 Apresentação Folclórica
22h Banda Diversom
00h45 Banda Champagne
03h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Grupo Musical Ritmos e Tradições
15h15 Rigo’s Stern
18h Banda Milênio
20h30 Apresentação Folclórica
20h45 Lino e Orquestra
00h Banda Rothenburg
02h30 Banda XV Show
05h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Mensagem
21h Apresentação Folclórica
21h30 Concurso Fritz e Frida
22h Tropical Band
00h15 Banda Society
02h30 Blumenau Band
05h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Wanzblu
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Banda Canarinho
00h45 Banda do Barril
03h Herr Schmitt
05h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Adler’s Band
21h45 Apresentação Folclórica
22h Banda Hochsollerben
00h30 Banda Cruzeiro
02h45 Vox 3
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Trio Alegria
15h15 Banda Revivendo Tradições
18h Vila Musikanten
20h30 Apresentação Folclórica
20h45 Banda Primavera
23h45 Banda Cruzeiro
02h45 Banda Hochsollerben
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Trio Edelweiss
15h15 Banda Wanzblu
18h30 Banda Blumenshow
21h Apresentação Folclórica
21h15 Banda Milênio
00h Banda Champagne
02h30 Banda Bavária
05h Encerramento
11h Banda Municipal de Ibirama
13h Clarins de Prata
15h30 Die Tal Buben
18h45 Banda Musical Germânica
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Banda Coração de Ouro
00h45 Die Piraten Musikanten
03h Vox 3
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Coral Alemão
12h45 Os Vilanenses
16h
19h15 Blumenau Band
21h45 Apresentação Folclórica
22h Banda Verde Vale
00h30 Banda do Barril
02h45 Banda Society
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Rigo’s Stern
14h45 Apresentação Folclórica
15h Banda Guarani
17h45 Apresentação Folclórica
18h Banda Milênio
20h30 Apresentação Folclórica
21h Banda XV Show
00h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Banda Treml
15h Apresentação Folclórica
15h15 Alpen Musikanten
18h15 Apresentação Folclórica
18h30 Deggendorfer Stadl-Musikanten
21h Apresentação Folclórica
21h15 Banda Society
00h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h30 Die Tanzelmusi
15h30 Apresentação Folclórica
15h45 Banda Canarinho
18h45 Apresentação Folclórica
19h Banda do Barril
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Musical Estrela de Ouro
00h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h15 Grupo Musical Ritmos e Tradições
15h15 Apresentação Folclórica
15h30 Trio Alegria
18h30 Apresentação Folclórica
18h45 Lino e Orquestra
21h45 Apresentação Folclórica
22h Os Bávaros
00h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Os Vilanenses
15h15 Trio Alegria
18h Die Tal Buben
20h30 Apresentação Folclórica
21h Velhos Camaradas
00h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Diversom
21h Apresentação Folclórica
21h30 Os Montanari
00h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Primavera
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Deggendorfer Stadl-Musikanten
00h Encerramento
00:00 Programação a definir
11h Abertura – Som Mecânico
12h Banda Musical EBM Duque de Caxias 
13h15 Hausmusikanten
15h30 Rigo’s Stern
18h Banda Musical Germânica
20h30 Apresentação Folclórica
21h Banda Bavária
00h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Die Tal Buben
21h Apresentação Folclórica
21h30 Concurso Fritz e Frida
22h Oktoberkrainer
00h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Uhul
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Deggendorfer Stadl-Musikanten
00h Encerramento
00:00 Programação a definir
11h Abertura – Som Mecânico
12h Banda Musical EBM Anita Garibaldi
14h Choppmotorrad
17h15 Os Vilanenses
20h30 Apresentação Folclórica
20h45 Velhos Camaradas
23h30 Banda XV Show
02h30 Banda Cruzeiro
05h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Adler’s Band
21h Apresentação Folclórica
21h30 Banda do Caneco
00h15 Herr Schmitt
02h30 Tropical Band
05h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda D’Fiebes
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Deggendorfer Stadl-Musikanten
00h45 Banda Champagne
03h Banda Cavalinho
05h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Musical Germânica
21h45 Apresentação Folclórica
21h45 Lino e Orquestra
00h Banda Bavária
02h45 Banda Primavera
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Clarins de Prata
14h45 Apresentação Folclórica
15h Trio Edelweiss
17h45 Apresentação Folclórica
18h Deggendorfer Stadl-Musikanten
20h30 Apresentação Folclórica
21h Banda Verde Vale
00h Tropical Band
3h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h
15h Apresentação Folclórica
15h15 Alpen Musikanten
18h15 Apresentação Folclórica
18h30 Os Bávaros
21h Apresentação Folclórica
21h30 Lino e Orquestra
00h30 Banda Cavalinho
03h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h30 Banda Coração de Ouro
15h30 Apresentação Folclórica
15h45 Blumenau Band
18h45 Apresentação Folclórica
19h Banda Mensagem
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Vox 3
01h Banda do Barril
03h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h15 Banda Blumenshow
15h15 Apresentação Folclórica
15h30 Banda Diversom
18h30 Apresentação Folclórica
18h45 Musical Estrela de Ouro
21h45 Apresentação Folclórica
22h Banda Malibú
00h45 Os Montanari
03h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Choppmotorrad
15h15 Rigo’s Stern
18h Banda Oeschsler
20h30 Apresentação Folclórica
20h45 Os Montanari
00h Banda Cruzeiro
02h30 Banda do Caneco
05h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Milênio
21h Apresentação Folclórica
21h30 Concurso Fritz e Frida
22h Adler’s Band
00h15 Oktoberkrainer
02h30 Banda Champagne
05h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Coração de Ouro
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Banda XV Show
00h45 Herr Schmitt
03h Banda D’Fiebes
05h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Diversom
21h45 Apresentação Folclórica
22h Musical Estrela de Ouro
00h30 Banda Cavalinho
02h45 Banda Bavária
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Banda D’Fiebes
15h15 Die Tal Buben
18h Choppmotorrad
20h30 Apresentação Folclórica
20h45 Velhos Camaradas
00h Banda do Caneco
02h30 Lino e Orquestra
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Rigo’s Stern
15h15 Clarins de Prata
18h30 Blumenau Band
21h Apresentação Folclórica
21h15 Deggendorfer Stadl-Musikanten
00h Banda Champagne
02h30 Banda Cruzeiro
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h30 Alpen Musikanten
15h30 Banda Diversom
18h45 Banda Canarinho
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Banda Hochsollerben
00h45 Banda Cavalinho
03h Banda Primavera
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Banda Musical EBM Francisco Lanser
13h45 Banda Blumenshow
16h30 Banda Revivendo Tradições
19h15 Banda Verde Vale
21h45 Apresentação Folclórica
22h Banda do Barril
00h30 Vox 3
02h45 Os Montanari
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Rigo’s Stern
14h45 Apresentação Folclórica
15h Os Vilanenses
17h45 Apresentação Folclórica
18h Banda Oeschsler
20h30 Apresentação Folclórica
21h Banda XV Show
00h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Die Tanzelmusi
15h Apresentação Folclórica
15h15 Grupo Musical Ritmos e Tradições
18h15 Apresentação Folclórica
18h30 Die Tal Buben
21h Apresentação Folclórica
21h15 Banda do Caneco
00h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h30 Banda Treml
15h30 Apresentação Folclórica
15h45 Choppmotorrad
18h45 Apresentação Folclórica
19h Deggendorfer Stadl-Musikanten
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Adler’s Band
00h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h15 Hausmusikanten
15h15 Apresentação Folclórica
15h30 Banda Primavera
18h30 Apresentação Folclórica
18h45 Stadtkapelle
21h45 Apresentação Folclórica
22h Oktoberkrainer
00h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Choppmotorrad
15h15 Oktoberkrainer
18h Deggendorfer Stadl-Musikanten
20h30 Apresentação Folclórica
21h Banda do Caneco
00h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Herr Schmitt
21h Apresentação Folclórica
21h30 Stadtkapelle
00h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Mensagem
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Banda Milênio
00h Encerramento

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/storage/4/f8/68/proeb/public_html/oktober/wp-content/themes/oktoberfest/template-programacao.php on line 131
11h Abertura – Som Mecânico
12h Banda Musical EBM Norma Huber
13h15 Hausmusikanten
15h30 Rigo’s Stern
18h Die Tal Buben
20h30 Apresentação Folclórica
21h Stadtkapelle
00h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Deggendorfer Stadl-Musikanten
21h Apresentação Folclórica
21h30 Concurso Fritz e Frida
22h Banda Cavalinho
00h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Cruzeiro
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Banda do Barril
00h Encerramento
00:00 Programação a definir
11h Abertura – Som Mecânico
12h Choppmotorrad
15h15 Rigo’s Stern
18h Die Tal Buben
20h30 Apresentação Folclórica
20h45 Velhos Camaradas
23h30 Tropical Band
02h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Society
21h Apresentação Folclórica
21h30 Deggendorfer Stadl-Musikanten
00h Banda Hochsollerben
02h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Musical Germânica
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Stadtkapelle
02h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Uhul
21h45 Apresentação Folclórica
21h45 Banda do Caneco
00h Vox 3
02h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Grupo Musical Ritmos e Tradições
15h15 Banda Mensagem
18h Banda Malibú
20h30 Apresentação Folclórica
21h Adler’s Band
00h Banda do Barril
03h Encerramento
09h Apresentação Folclórica
11h Abertura Oktoberfest da Melhor Idade – Som Mecânico
12h Orchestra Catarinense
15h15 Banda XV Show
18h30 Banda Diversom
21h Apresentação Folclórica
21h15 Banda Cavalinho
00h15 Stadtkapelle
03h Encerramento
11h Abertura Oktoberfest da Melhor Idade – Som Mecânico
12h Os Vilanenses
15h30 Os Montanari
18h45 Banda Musical Germânica
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Orquestra Continental
00h45 Banda Society
03h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Champagne
21h45 Apresentação Folclórica
22h Banda Bavária
00h30 Banda Primavera
03h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Orchestra Catarinense
15h15 Trio Alegria
18h Die Piraten Musikanten
20h30 Apresentação Folclórica
20h45 Banda D’Fiebes
00h Banda Society
02h30 Orquestra Continental
05 Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Verde Vale
21h Apresentação Folclórica
21h30 Concurso Fritz e Frida
22h Adler’s Band
00h15 Tropical Band
02h30 Vox 3
05h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Banda Cruzeiro
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Lino e Orquestra
00h45 Banda XV Show
03h Banda Cavalinho
05h Encerramento
18h Abertura – Som Mecânico
19h Deggendorfer Stadl-Musikanten
21h45 Apresentação Folclórica
22h Banda do Barril
00h30 Stadtkapelle
02h45 Herr Schmitt
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Os Vilanenses
15h Banda Zurich
18h Banda Musical Germânica
20h30 Apresentação Folclórica
20h45 Stadtkapelle
23h45 Banda Cruzeiro
02h15 Banda XV Show
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Trio Alegria
15h15 Banda D’Fiebes
18h30 Blumenau Band
21h Apresentação Folclórica
21h15 Lino e Orquestra
00h Banda Bavária
02h30 Banda Uhul
05 Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h30 Banda Wanzblu
15h45 Banda Guarani
18h45 Orquestra Continental
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Tropical Band
00h45 Banda do Caneco
03h Herr Schmitt
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h45 Trio Edelweiss
16h Banda Blumenshow
19h15 Deggendorfer Stadl-Musikanten
21h45 Apresentação Folclórica
22h Musical Estrela de Ouro
00h30 Banda Primavera
02h45 Banda Champagne
05h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h30
15h30 Apresentação Folclórica
15h45 Banda Champagne
18h15 Som Mecânico
20h Concurso Realeza 2018
22h Velhos Camaradas
00h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h Choppmotorrad
15h Alpen Musikanten
15h15 Vila Musikanten
18h15 Apresentação Folclórica
18h30 Banda Bavária
21h Apresentação Folclórica
21h15 Banda do Barril
00h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h45 Grupo Musical Ritmos e Tradições
15h45 Apresentação Folclórica
16h Die Piraten Musikanten
18h45 Apresentação Folclórica
19h Vox 3
21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Chope em Metro
22h30 Banda Society
00h Encerramento
11h Abertura – Som Mecânico
12h15 Banda Treml
15h15 Apresentação Folclórica
15h30 Banda Coração de Ouro
18h30 Apresentação Folclórica
18h45 Stadtkapelle
21h45 Apresentação Folclórica
22h Banda Cruzeiro
00h Encerramento